Subasta 1050T, Lote # 43
Pablo O'Higgins.
Dos mujeres.
Firmada.
Litografía 28/ 111, 2ª. Edición.
Detalles de conservación.
Enmarcada.
76 x 56 cm.
**Pintor estadounidense, nacionalizado mexicano. Fue una de las figuras del muralismo mexicano junto a Diego Rivera y Rufino Tamayo.
Estimado $3,500-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |